acte

Centro de Transporte de Mercancías de Málaga

Centro de Transporte de Mercancías de Málaga

El CTM Málaga se puede definir como un espacio físico debidamente delimitado que integra en su ámbito una zona destinada al establecimiento de las empresas del sector del transporte y la logística, así como al desarrollo de sus propias actividades, y otra zona destinada a la prestación de servicios al transporte que permitan a las empresas instaladas optimizar la gestión de los recursos empleados en el ejercicio de su actividad.

Ubicación

El Centro de Transporte de Mercancías de Málaga tiene su ubicación en el centro del futuro nudo de carreteras constituido por la Autovía del Guadalhorce (A-357 de Campillos a Málaga), la futura Segunda Ronda de Circunvalación de Málaga y la vía colectora distribuidora que discurre paralela a la anterior.

El CTM se halla estratégicamente situado dentro del llamado triángulo productivo de Málaga (Parque Tecnológico de Andalucía, Aeropuerto y Universidad), cerca de los principales polígonos industriales de la ciudad, a tan sólo cinco minutos del Puerto y del Centro de Málaga y a 2 km. del Aeropuerto. La construcción de la Segunda Ronda, que prevé el principal nudo de comunicaciones de Andalucía en el vértice Sureste del recinto, lo situará también a escasos minutos de las principales vías de distribución provincial y regional.

Ordenación

El CTM Málaga ocupa una superficie total de 226.325 m2 y presenta una forma rectangular de unos 800 metros de longitud por 250 metros de anchura, encontrándose limitado por las siguientes cuatro vías: la Autovía A-357 al Sur, el Vial Distribuidor al Oeste, la Carretera MA-405 al Norte y la N-340 Ronda Oeste de Málaga al Este. El acceso principal del CTM se produce por el Sur desde la autovía A-357 en ambos sentidos de circulación, aunque también puede hacerse por el acceso Norte desde la carretera MA-405. Estos límites condicionaron una ordenación marcadamente ortogonal, basada en el acceso a las distintas parcelas a través del viario periférico. Para la estructura interior de la urbanización se adoptó una organización espacial modulada según calles transversales, perpendiculares al eje principal, que permiten un acceso directo a las distintas zonas de carga y descarga, cortadas por un eje interior longitudinal con funciones de distribución interna de los vehículos que, apoyado en otros dos viales perimetrales, forman una distribución reticular.

Superficies y usos

ÁREA LOGÍSTICASUPERFICIE M2% OCUPACIÓN
NAVES ALMACENAJE DISTRIBUCIÓN44.77419,78
CAMPAS CARGA COMPLETA13.6496,04
ZONAS MANIOBRA/CARGA/DESCARGA24.22510,70
TOTAL82.64836,52
ÁREA DOTACIONALSUPERFICIE M2% OCUPACIÓN
NAVES DE SERVICIO5.2802,33
ZONAS OPERACIONES/CARGA/DESCARGA4.6082,04
ESTACIÓN DE SERVICIO4.5532,01
APARCAMIENTOS VEHÍCULOS PESADOS20.5979,10
ZONA ADMINISTRATIVO/COMERCIAL7.1513,16
TOTAL42.18918,64
ÁREA COMÚNSUPERFICIE M2% OCUPACIÓN
VIALES56.10224,78
ACERADO11.0204,87
APARCAMIENTOS DE TURISMOS9.9304,39
ZONA VERDE24.43610,80
TOTAL101.48844,84

Servicios

  • Seguridad y control
  • Limpieza
  • Mantenimiento y conservación
  • Aparcamiento
  • Talleres y concesionarios
  • Estación de servicios
  • Bancos, restaurante, cafetería
  • Mutualidad de trabajo
  • Sala de Juntas, Salón de Actos, Aulas de Formación

Localización

C/ Franz Liszt, n.º 1 - Ofic. 306
29590 MÁLAGA - ESPAÑA
Tlf.: +34 952 178 000
Fax: +34 952 179 659
E-mail: ctmmalaga@ctm-malaga.com
Web: www.ctm-malaga.com










Vista general del Parc Logístic de la Zona Franca

Vista general del Parc Logístic de la Zona Franca

Vista general del Parc Logístic de la Zona Franca


Qué es A.C.T.E. :: Fines y Objetivos :: Organigrama :: Asóciate :: Servicios a los asociados :: Beneficios C.T :: Noticias A.C.T.E. :: Centros Asociados :: Contacto :: Enlaces

© ACTE 2009 • Desarrollo: EFOR / Marketing: Integra Innovación